Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
В Тюмени появился памятник семье последнего российского императора Николая II. Установили его на территории женского монастыря, между Масловским взвозом и "Конторой пароходства" набережной.

Majesti© 22 июля 2020
874   0
Новая точка для маршрута. Чисто заехать, посмотреть: Сквер Якова Неумоева открылся в Тюмени
Majesti© 21 июля 2020
598   0
Предлагаю некую условную классификацию автомобилей, формирующую первичное восприятие её владельца.
Материал не претендует на истину и отражает лишь частное мнение автора.

Все мы день за днём встречаем на дорогах в потоке разнообразные классы и типы автомобилей с такими же разными водителями за рулем и некоторые их сочетания приводят нас в недоумение. Например: зачем вон та хрупкая девушка едет на большом монструозном внедорожнике или что делает суровый деловой мужчина в костюме с галстуком за рулем фургона? Эти внешние несоответствия водителя и автомобиля формируются у нас в голове из-за особенностей восприятия транспортного средства как некоего аксессуара, выполняющего определенные функции и прилагаемого к определенному типажу владельца. Но что, если представить этот "аксессуар" в виде другого распространённого предмета, носимого нами в повседневной жизни? Давайте поробуем сопоставить автомобиль и... сумку, приведя типы одного к видам второго.
pesec 10 июля 2020
303   0
Озеро чаек в Тюмени
Majesti© 03 июля 2020
348   0
Новый памп-трек появился в Гилевской роще!

Случайно увидел его, когда спустя полгода снова заехал в этот парк после сегодняшнего официального открытия.
При чем уже стоят столбы освещения с питанием от солнечных батарей.
Есть и трибуны. Возможно, будут проводится какие-то соревнования.
Две овальные трассы, которые огорожены забором. Прокатился на обеих, примерно одинаковые.
Majesti© 22 июня 2020
661   0
Останкинскую башню придумал наш земляк из Тюменской области. Знали? Советский архитектор и учёный Никитин Николай Васильевич родился в Тобольске и жил в Ишиме.

Граффити в Тюмени:

Majesti© 17 июня 2020
458   0
Тут раньше было море! А по берегам этого водоёма и по сей день находят ракушки и зубы акул! Кыштырлинский карьер находится в 40 км от Тюмени недалеко от посёлка Винзили. Миллионы лет назад на территории Тюменской области был океан, поэтому археологи и энтузиасты частенько находят здесь древние ракушки, зубы акул, окаменелости и другие интересные останки морской живности.
Majesti© 10 июня 2020
5374   0
Река Тура, набережная. 5 июня 2020 года. В ожидании восхода Луны. По реке прошел десяток сап-бордеров.

Majesti© 06 июня 2020
479   1
Когда я учился в школе, будильником у меня был радиоприёмник, который висел на стене. Он наверно висел во всех квартирах. Как называлась радиостанция уже не помню.
Включался он с гимном. Потом звучала утренняя зарядка и прогноз погоды.
Majesti© 04 июня 2020
296   0
Меня как-то всегда изумляли доморощенные "профессионалы". Вот те самы "диванные" эксперты и критики, разбирающиеся во всем и всегда готовые дать совет. Но возмущает даже не их всезнайство, а стремление оспорить мнение людей, действительно разбирающихся в вопросе. На самом же деле такие личности являются абсолютными болванами, не заслуживающими внимания.

И вот я задумался, что отличает вот такого "диванного эксперта" от действительно знающего человека? Как его вычислить и уже критически относиться к его высказываниям или попросту игнорировать?

mirror 02 июня 2020
492   1