Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Отличное интервью социального психолога из Ленинграда Людмилы Ясюковой на тему проблем современного школьного образования и генезиса этих трудностей.


 Разрыв между умными и глупыми нарастает

 Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра "Диагностика и развитие способностей" Людмила Ясюкова также более двадцати лет работает школьным психологом. В интервью "Росбалту" она рассказала о результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов.
mirror 10 декабря 2013
579   0
    В этом видео водитель на BMW M3 проезжает асфальтовый спецучасток со зрелищными скольжениями. Я не люблю дрифт из-за излишних скольжений, зато здесь скольжений в меру и смотрятся замечательно!
p326 10 декабря 2013
431   0
здравствуйте, сегодня, 10.12.2013 г., около 19ч.30м., наблюдал, жестокую аварию, на трассе тюмень - ханты, около п. сумкино, под тобольском, там я видел два трупа, столкнулись ваз-2107 и иномарка белого цвета, подробностей не знаю, но хотелось бы узнать
domani72 10 декабря 2013
237   0
На основаниитехнического задания УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области изменен режим работы светофорного
объекта, расположенного на пересечении ул. Республики и ул. Тульская, с учетом ликвидации
задержи выключения разрешающего сигнала транспортному потоку в конце фазы,
двигающемуся по ул. Республики со стороны ул. Парфенова.
Гортранс 11 декабря 2013
847   2
На основаниитехнического задания УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области изменен режим работы светофорного
объекта, расположенного на пересечении ул. Червишевский тракт и ул. Пархоменко,
с учетом ликвидации задержи выключения разрешающего сигнала транспортному
потоку в конце фазы, двигающемуся по ул. Чевишевский тракт со стороны ул.
Ставропольская.
Гортранс 11 декабря 2013
869   0
Синдром информационной усталости.

 Живем мы  в такое время, что информация льется со всех сторон, только успевай  подхватывать. Иногда даже и анализировать некогда, потому, что только взялся за одно, уже следующая новость стучится. Вот так и живем.
mirror 11 декабря 2013
1369   0
Практически все, с кем не обсуждаешь перспективы развития личности, считают, что если ты будешь самим собой, то все у тебя получится. Все проблемы  с самим собой исходят из того, что ты хочешь чего-то не сам, а этого хотят окружающие, или они считают, что хотеть определенных вещей правильно. А вот если ты сам… то все получится.

Это верно.  Люди действительно чувствуют себя в жизни гораздо лучше, если они выражают свои интересы, преследуют свои цели и добиваются значимых для них самих результатов.  Про такие личности мы говорим «цельные», а качество, которым они обладают, называется «аутентичностью».
mirror 11 декабря 2013
674   0
Пока готовится материал для очередного поста про дороги нашего города, покажу вам то, что скопилось за лето.
Летом совершал автопрогулку по пригородам Тюмени. В места, где люди выбрали жизнь в своих домах, в замен жизни в блеклых коробках.
В пригородах нашего города - места удивительной красоты. 
Очень радостно, что у наших жителей есть фантазия и вкус.
Гоу под кат, там много необычных фото домов и не только.
01. Чудо-теремок

Elwin 11 декабря 2013
2930   6
Событие, которое может быть больше никогда и не произойдет в нашей с вами жизни!
Олимпиада в нашей стране! Олимпийский огонь в нашем городе!
Многие ворчат про пробки, про воровство, распилы и т.п.
Так это было и будет, и с этим надо бороться.
Но, к примеру, вы же не ворчите 31 декабря, не думаете о плохом во время загадывания желания перед новым годом, и не говорите во время боя курантов что всё плохо, нафиг это надо и лучше бы спать легли )
Так и тут! 
Ощущение праздника! Эмоции единения и большого события в нашей с вами жизни и в жизни нашей страны, и в жизни нашего города сегодня!
А сколько олимпиада даст новых толчков молодым парнишкам и девчонкам, которые пойдут в спорт и будут выигрывать для нашей страны медали и кубки в биатлоне, хоккее, фигурном катании, лыжах и т.п.? Да или просто начнут заниматься спортом и вырастут здоровыми, физически развитыми и т.п. Это не подсчитать в деньгах! 
Majesti© 11 декабря 2013
801   0
еще десять лет назад можно было похвалится будучи приверженцем какого-либо бренда. были качественные материалы и что попало. нынешний рынок заставил подтянутся всем на хороший уровень. возьми любой малоизвестный материал - он ведет себя достойно. по крайней мере граница слишком мало заметна. в свою очередь брендовые материалы что-б хоть как то удержатся на рынке пытаются где-то экономить, тем самым делая шаг в сторону малоизвестных фирм (по качеству)
что хочется заметить. вот оно время мастеров. теперь можно показывать себя и свои навыки.
я рад 
КузьмаR 12 декабря 2013
297   0