Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Поскольку я очень люблю кататься на саночках на Алебашево - пришлось научиться и саночки возить ремонтировать бампер. Строго говоря, нормальным ремонтом это назвать нельзя . Сейчас в интернете появился некрасивый, но емкий термин:

внимание, 14+
[spoiler] рукожопство [/spoiler]

Т.е. бампер становится пригодным к эксплуатации, но следы ремонта на нем не просто заметны, а прям-таки бросаются в глаза:



sergey987 15 февраля 2015
2887   5
В Тюмени огромное количество различных СТО, на любой вкус: маленьких и больших, фирменных и "гаражных", хороших и не очень. Есть и такие, которые работают круглосуточно. Если открыть справочник 2GIS, выбрать рубрику "Авторемонт и техобслуживание (СТО)" и добавить фильтр "Работает: Круглосуточно", то он выдаст список из 17 организаций.

В принципе, это удобно. Ночью жизнь не замирает; бывает, надо срочно куда-то ехать, а машина сломалась. Что делать? Очевидно, вызвать эвакуатор (например, RaceExpress), и отвезти машину на одно из этих СТО. Но на какое лучше? Я решил поставить эксперимент, и объехать все эти СТО ночью, причем под утро - и своими глазами посмотреть, кто из них на самом деле открыт и ждет клиентов.
sergey987 04 марта 2015
2122   5
Не купался уже года 2-3 в Тюмени. Жаркая неделя выдалась. Вода достаточно прогрелась, что не совсем обычно для начала июня в Тюмени. 
А по прогнозам завтра уже гроза, да и на следующей неделе всего лишь +20С.
Решил воспользоваться последним  теплым деньком этого антициклона, который подарил Тюмени целую неделю жарких дней под +30С.
Поехал на пляж озера "Липовое".

Majesti© 06 июня 2015
10527   5
Да-да, именно под таким названием прошел один весьма не одинокий и интересный ночер))
После очередной рабочей смены, дойдя до состояния *ненавижулюдей*, я поняла, что срочно от этих самых людей нужно отдохнуть... Ну очень срочно.
Быстро собрав спальник (на всякий), пенку, пару досок для начального розжига костра и топор, я отправилась в путь)) место было проверенное - недалеко от Червишева, куда мы раньше частенько выбирались на несколько дней.. Поглядев прогноз погоды на ближайшие несколько часов, решила, что легкая морось с неба помехой не будет, а более серьезных осадков не ожидалось. Подъехала к нужному повороту на наше место, глянула на небо - над Сибирью полыхали молнии. Еще подумала, хорошо-то как, полюбуюсь.. и поехала по легкому бездорожью...
Madlen 27 июля 2015
1013   5
Поймал я тут штраф с камеры. Получил письмо счастья, как в телевизоре на НТВ в "Первой передаче" говорили так и сделал. Тут и начался мой квест
Нафанаил 28 ноября 2016
1089   5
В Интернете можно найти множество версий происхождения цветных меток на новых шинах, начиная от той, что все цветные метки являются сугубо технологическими и для конечного потребителя никакого значения не имеют, и до того, что с помощью цветных меток производители шин маркируют бракованную и/или не прошедшую выходной контроль качества продукцию.
Staryi72rus 17 января 2014
553   4
Живешь вот себе живешь, проблем вроде и так хватает, но есть проблемы...... 
NY 21 декабря 2013
570   4
Почему люди боятся чего то нового .Я уже полгода пытаюсь внедрить инновационную обмотку электродвигателей типа "славянка" в жизнь. Ведь это улучшение в разы характеристик двигателя,экономия электроэнергии на 30-50 % Ведь если переоборудовать например ЖКХ на новые обмотки-квартплата снизится процентов на 20 минимум или любой завод например.Перемотка двигателя окупится максимум за 3 месяца,даже если  перематывать не  только сгоревшие двигателя но и планово цех за цехом .Неужто мои объявления видят только энергетики,которым нужны откаты ,хозяев разве нет? Ничего не понимаю.Жду ответов от Вас .У меня есть обмоточные данные практически на любой трёхфазный электродвигатель в том числе синхронный.Поддерживаю связь с разработчиком этих обмоток.
obmotchik 06 января 2014
616   4