Наблюдения

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Какие-то ушлепки из Перми испоганили своими надписями наш город. А это всего лишь фанаты небольшого, провинциального клуба. А что будет, когда к нам будут приезжать фанаты более крупных клубов?
Когда портят фасады зданий - это выше моего понимания фанатизма и боления.
6 литров краски и часа 4 работы

Elwin 22 апреля 2014
870   4
Войновка - это район контрастов. Здесь и страшные на вид пятиэтажки, нескончаемые гаражи, железная дорога. А так же целый район дворцов, где один краше другого. 

Elwin 21 апреля 2014
653   5
Обожаю я такие места, где можно полазить, посмотреть что-то интересное. Вот например старая касса.
Она хоть и старая, но по прежнему наполнена экспрессией и колоритом, и сохранилась в первозданном виде.

Elwin 18 апреля 2014
639   4
По пути домой наблюдал интересную ситуацию. Домой сегодня возвращался, с работы, на автобусе.
Захожу, как обычно, в автобус. Наблюдаю 3 свободных места в том месте, где два сиденья повернуты друг к другу. Я редко сажусь в автобусе, т.к. все равно на следующей остановке войдет бабушка и нужно будет уступить. Так что лучше попу не расслаблять. 
Ну так вот, в этом месте (назовем его - "карманчик" на 4 места) сидит, на первый взгляд, бывший интеллигентный человек (БИЧ). Но только на первый взгляд. 
Поиграл в "Шерлока":
С виду бич, но нет характерного запаха, сопровождающих таких людей. Одежда простая, куртка на вид старенький пуховик адидас. Штаны хоть и грязные, но не порванные. Нет, это обычный работяга, хоть на лице недельная небритость и оно сильно загоревшее. Да и телефон у него зазвонил, обычные семейные дела обсуждались.
Самое забавное в этом то, что заходит женщина в годах, быстро кидается к этим, единственно свободным местам и окинув взглядом этого пассажира уходила в накопитель в центре автобуса. А вокруг одни мужчины сидят и так с ехидством смотрят и думают - давай, садись, ты же так сильно хотела присесть. И не уступают место даме и вроде бы имея оправдание. И ситуация повторяется на каждой остановке :)
Elwin 16 апреля 2014
563   6
Кто помнит тот день, когда в парке именуемым "горсад" бесплатно раздавали сосиски. Вот данное мероприятие мне напомнило тот день. Когда стая голодающих голодранцев тянется за сосиской. Тут было нечто подобное, только в чуть меньших масштабах. Ну чтож, посмотрим сколько зрителей будет на трибунах "Жемчужины Сибири". Интересно, а самим спортсменам был приятен такой ажиотаж?

01. Для оценки масштаба количества пришедших

Elwin 08 апреля 2014
545   2
Предыдущий пост на эту тему, кто не читал, прочитайте.
В субботу вечером пришел ответ из администрации города Тюмени. Суть ответ - ваше обращение перенаправлено в адрес ГИБДД.
В понедельник положение дел на площади не изменилось, все так же. А вот сегодня прогулялся в обед  и удивлен. В общем смотрим сами, в формате было-стало:
Было

Elwin 08 апреля 2014
490   2
Иногда просто поражаешься смелости людей забираться так высоко.
Представляю вам подборочку самых экстримальных фотографий, которые мне довелось видеть

Начну со свежих фотографий, сделанные руфером Александром Ремневым во время своей февральской поездки в Дубай
01.  Кончик шпиля Princess Tower! 414 метров! 

Elwin 03 апреля 2014
3249   11
Я еще помню те времена, когда мест на парковке возле здания технопарка было достаточно каждому приезжающему. Но после того, как в технопарке арендовали офис Газпром-нефть, количество автомобилей значительно увеличилось. Образовалась нехватка мест на парковке вблизи. И что сделали автовладельцы, думаете вы? Правильно, начали использовать любое доступное пространство вблизи парковки. Коим оказалась площадь Памяти. 
Напомню, что площадь Памяти - это памятник войнам, защищавших страну в ВОВ и умерших от ран в госпиталях Тюмени. На площади есть братская могила, где захоронены 227 человек. Что происходит сейчас, какая-то шайка мудаков, позволяет себе парковать свои поповозки на этом месте, при полном попустительстве ГИБДД, чей пост находится в 130 метрах от этого места, на котором ежедневно несут службу наряды ДПС.

На фото тюменский технопарк, красным штрихом отмечены зоны стихийной парковки
Elwin 29 марта 2014
1323   9
Массовые лыжные забеги в нашей стране имеет давние традиции. В 2014 году была 33 гонка. 
Впервые массовые забеги начали проводить в 1982 году. Тогда в Москве на поляне в Медведково на прохождение дистанции 60 км. (с промежуточным финишем 20 и 30 км.) вышло около 5000 человек. 
В этом году на старт вышли порядка 600 тысяч человек в 71 регионе страны. 
Судя по количеству принявших участие в нашем городе охотно верится в это число. 

Elwin 03 марта 2014
835   2
Одна из самых древних деревень на окраине Тюмени. По некоторым данным основана в 1595-1597 году служивым человеком Тренкой Кулаковым, приплывшим в эти места с пашенным крестьянином Ларькой Гусельниковым. Образовавшим две деревни Кулаково и Гусельниково. Впервые, о существовании двухдворной деревни Кулаково и четырехдворной деревни Гусельниково, упоминается в документах датированных 1623 годом. Обе деревни долго существовали раздельно. Кулакова была в два раза больше по число дворов и жителей, кроме того, она была центром Троицкой волости.


Elwin 27 февраля 2014
1069   7