Наблюдения

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Субботняя прогулка. Знакомство с городом началось в 7 утра, были сумерки, шел дождь.

01. "Пермские ворота" - скульптура шириной, высотой и длиной по 12 метров. Каждая сторона ворот направлена на свою сторону света (юг, восток итд).
Скульптура выполнена из еловых бревен. Сразу после установки, они были желтенькие. Ночью подсвечивались. Дерево со временем потемнело.

Elwin 05 сентября 2014
755   4
01. Остановки и навигацию по городу разрабатывала самая известная дизайн  студия России - Студия Артемия Лебедева. Но пермяки их не уберегли. И так по всему городу, остановки разбитые. А в первозданном виде они выглядят симпатично.

Elwin 02 сентября 2014
1380   4
Привез с собой массу впечатлений и две самсы. Оставил там море эмоций. 


Что тут у вас произошло? А то я на три дня выпал из информационного пространства) 
Пользуясь случаем, поздравляю всех с днем пробок знаний) 
Elwin 01 сентября 2014
1035   6
Еду вчера по улице вечером и вижу, что все остановки на моем пути приняли новый облик.

01. А на этой остановке как раз идет процесс росписи. Я не выдержал, остановился и вышел. 
Приветливая девушка - художница Анна Чинская, согласилась ответить на несколько вопросов для моего блога, за что ей огромное спасибо.


- Анна, расскажите пожалуйста, еду и вижу уже 4-ю расписанную остановку подряд. Что это?
- Это новый проект Арт-группы "Цвет города" - "Крапивинская линия". Все остановки по этой ветки будут расписаны иллюстрациями к произведениям тюменского детского писателя- Владислава Крапивина.
- Сколько всего будет преобразовано остановочных комплексов?
- Всего планируется 14 остановочных комплексов, сейчас художники рисуют 8, остальные в сентябре. 
Elwin 25 августа 2014
1353   5
Из всего увиденного, больше всего меня впечатлил этот вертолет. Всякого рода iPhone с его "ангри бердс" меркнут, по сравнение с тем, что махина такого размера может взлететь, подняв с собой огромный груз и на огромной скорости увезти его за горизонт.
Главное его достоинство состоит в способности перевозить грузы (до 20 тонн), практически равные себе по весу, на расстояние до 800 километров.
К примеру, данный вертолет использовался для эвакуации 2 вертолётов СН-47 «Чинук» вооружённых сил США в Афганистане, для эвакуации повреждённого вертолёта AS-532 «Кугар» ВВС Нидерландов в Афганистане, для транспортировки самолёта Ту-134 из аэропорта «Пулково» на полигон МЧС.
Размер этого вертолета впечатляет, если поставить рядом с ним Boing-737 или Airbus A-320, то этот вертолет окажется длиннее, а размах лопастей шире размаха крыльев боинга. 

01. На балансе авиакомпании UTair стоят 25 таких вертолетов. А/к активно использует их для транспортировки грузов и людей в северных районах Тюменской области и не только.

Elwin 19 августа 2014
2125   4
В субботу удалось посетить выставку "Нефть и газ" в музее "изо"
Выставка разбита на три зала - зал Салманова, зал Эрвье, зал Муравленко. 
Вашему вниманию несколько фото

01. Макет 

Elwin 12 августа 2014
441   2

В минувшую субботу 2 августа отмечали 84-ю годовщину образования Воздушно-Десантных Войск. Те самые, смелые парни, которые прыгают с парашютом для захвата различных наземных объектов. Историю свою ВДВ берет с 1930-о года. В пригороде Воронежа была образованная первая воздушно-десантная часть. С тех пор десантные войска насчитывают огромное количество подвигов. 
Тюмень тоже имеет непосредственное отношение к этому роду войск. Ежегодно, более 500 призывников отправляется служить в ВДВ.
Отсюда не удивительно, что в этот день в городе огромное количество десантников. В этот день я отправился на прогулку и оказался в самом центре празднования.

То, что я увидел, немного расходилось с моим представлением об этом дне. При упоминании слов "День ВДВ", перед глазами возникают ассоциации - аморальное поведение, пьяные мужики купающиеся в фонтанах, разбитые бутылки о головы. Этот образ нам создали телевизор и другие СМИ. На самом деле все было по другому.
Elwin 04 августа 2014
979   8
Депутаты собираются сменить дизайн сторублевки, т.к. на ней изображен мужской половой орган!
Шутки на эту тему не заставили себя долго ждать!

Elwin 11 июля 2014
763   4
Летом город преображается. Нет той грязи, которая сопровождает нас с осени по весну. А в этом году власти постарались, все парки в городе засадили цветами и расстелили газон. Не даром, все выборы проводятся в начале осени, когда лояльность граждан к власти максимальна. Чувствуется, что скоро состоятся выборы губернатора ;)

Elwin 08 июля 2014
464   2
Я хочу заявить, что я делаю лучший в мире шашлык из курицы.)) Нет, ну действительно лучший. Все, конечно, сначала относятся скептически, я уверен, что и у вас после прочтения этой фразы, на лице появилась недоверчивая улыбка. Но после того как гости пробуют, все сомнения сразу отпадают и потом эти люди каждое утро выходных выстраиваются в очередь перед окном и просят меня приготовить им самый лучший в мире шашлык.
 
01. 

Elwin 07 июля 2014
722   5