Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Ну что же ты не весел

multibugs 16 декабря 2013
570   3
10 самых опасных заблуждений, псевдонаук и суеверий

В 2010 году в научном журнале Lancet была опубликована статья, в которой приводился рейтинг опасности двадцати наркотических веществ. Этот рейтинг был получен путем обобщения экспертных оценок опасности наркотиков по 16 критериям. Олимпийские игры закончились с большим успехом для России, и мы решили использовать похожий метод для проведения последующей спецолимпиады: оценить опасность существующих заблуждений, псевдонаук и суеверий (ЗПС), чтобы раздать медали обскурантизма.
mirror 25 февраля 2014
908   3
Собственно, началось всё с того, что моя любимая вертушка "Вега-110" накрылась медным тазом. А привычка под настроение перебирать и слушать любимый винил осталась. Кликнул тут на форуме об этом своем горе, нашлись добрые люди, дали попользоваться. НО... Вега была со встроенным предусилителем и выходом на наушники, а это голый вертак. Поэтому срочно встала проблема поиска усилителя. Или даром или за символическую сумму, но с выходами-тюльпанами, старые советские не пойдут. Может у кого-то есть ненужный, а?
Всеволод 20 декабря 2013
398   3
Вот снова идёт - наступает 
Еще один Новый Год. 
Как враг не отступая, 
Злой, нахрапом вперёд! 
Мышка 30 декабря 2013
470   3
Desal 09 января 2014
433   3
Подходящей темы не знаю, но на мой взгляд такие вещи нужно замечать и понимать:

http://m.livejournal.com/read/user/stariy_khren/172174


В советское время этот вопрос не вызывал особого ажиотажа, и в академических книжках, посвященных искусству Византии, просто и буднично писали: "... так называемые «дары волхвов» - разрозненные части украшения традиционного пояса византийских императоров, подчеркивавшие их сан инсигнии - золотые пластинки-нашивки, украшенные характерной поздневизантийской сканью, в основном изготовлены в XV в."
pesec 16 января 2014
784   3
Во владении когда-то был автомобиль с правым рулем, но никогда не приходилось ездить по левостороннему движению, поэтому с небольшой опаской и осторожностью, но все-таки решил взять на прокат автомобиль «с рулем из бардачка», как иногда противники правого руля называют такие автомобили. Но здесь бардачок слева, а руль справа – это норма.
Majesti© 24 января 2014
1890   3
Совершая на прокатном авто автопутешествие по маршруту Москва-Питер-Минск-Москва заезжали по пути в город Смоленск. И совершенно случайно оказались вдвоем с глазу на глаз на одной дороге с автомобилем «Google», который делает панорамные снимки для сервиса Street View для карт Гугл. Как видно, на крыше автомобиля Opel Astra с московскими номерами установлена конструкция с фотокамерами, с помощью которой и делаются фотографии во все стороны по ходу движения автомобиля с небольшими промежутками, и тем самым создается панорамный вид местности.

Majesti© 03 февраля 2014
855   3
Наткнулся на запись одноклубника о приобретении масштабной модели своего авто.
pesec 09 апреля 2014
1068   3