Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Узнав, что 1 мая будет проводится усиленная работа по выявлению нетрезвых водителей, мы не могли оставить такое дело в стороне, и уже в 19.30 прибыли на Одесскую, 16. После развода



KolemBass 03 мая 2014
859   3
За 4 дня в руки взял фотоаппарат только однажды, во время велопрогулки на закате по новому району "Европейский". От того, что солнечные лучи на закате проходят большую толщу атмосферы, свет приобретает красно-желтый оттенок. Из-за этого все фотки получились в этих оттенках. К сожалению на обработку времени достаточно не нашлось.

Забавная история сложилась при застройке этого района. Район непосредственно граничил с цыганским поселением со стороны ТЦ Зеленый Берег.



Плохой/хороший европейский
Elwin 05 мая 2014
621   3
Возможно я опять услышу, что пост без смысла, а я тем временем выражаю свое фи серыми тусклым весенним дням! И неистово поддерживаю наступающее лето.

Elwin 07 мая 2014
495   3

Отсталые родители учат сыновей, что «девочек обижать нельзя». Тогда надо учить девочек, что «мальчикам нельзя отказывать». Для симметрии. Разрушительный потенциал у обеих фраз одинаковый.

mirror 10 сентября 2014
1026   3
Жены декабристов при близком рассмотренииЧем занимаются бабы? Просто: раздувают свою значимость и «подвиги» до апокалипсических масштабов
Super0 10 ноября 2014
1378   3
Автор приводит интересные данные о бюджете города в расчете на одного человека. Тюмень в десятке. Далее текст автора.

В очередной раз решил заглянуть в бюджеты наших городов и посмотреть, кто как живет. Прошлый раз я сравнивал бюджеты 2012 года, тогда самым бедным городом России стал Омск, на одного жителя в год город тратил всего 10 000 рублей. Самым богатым вполне ожидаемо оказалась Москва, ее бюджет в 2012 году предполагал потратить 147 000 рублей на каждого жителя. Тут нужно учитывать, что Москва и Питер, это отдельный субъекты федерации и их финансирование больше, чем у обычного города.

Сегодня я сравнил бюджеты 2014 года. Бюджет Москвы немного просел до 144 тысяч на жителя. Мой любимый Омск больше не самый бедный город России, он уступил свое место Махачкале. За 2 года расходы на каждого омича возросли до 11 000 рублей. Когда кто-то говорит «Хватит кормить Кавказ», в Махачкале начинают грустить, куда уже меньше? 

Сильно опустились Владивосток и Казань, там закончились стройки к Саммиту АТЭС и Универсиаде. Сочи провели Олимпиаду и финансирование сократилось почти в 2 раза. Зато увеличилось финансирование некоторых городов, которые примут Чемпиона мира по футболу 2018 года. 

Интересно стало посмотреть, а как живут другие города. По сравнению с Берлином или Нью-Йорком Москва смотрится относительно скромно, их бюджеты почти в 3 раза больше. Киев в нашем рейтинге был бы между Краснодаром и Иркутском, а вот Тбилиси вообще оказался бы в самом конце рейтинга, они тратят всего 16 000 рублей на жителя.
Elwin 18 ноября 2014
4973   3
Что же, пусть будут и мужские правила. Слезы – это шантаж. Если ты чего-то хочешь — говори прямо. Расставим точки над i:
Нафанаил 01 декабря 2014
981   3
Или хозяин без хозяйства 
Super0 06 декабря 2014
941   3
Известно, что на продаваемые в России автомобили производитель устанавливает гарантийный срок эксплуатации, который ограничивается либо временем, либо пробегом автомобиля. По закону подлости все серьезные проблемы с автомобилем проявляются, как правило, когда машина уже не на гарантии. 
Один из таких случаев произошел с одной моей очень хорошей знакомой.

Maxx 06 марта 2015
674   3
Не знаю почему, но в России очень хорошо относятся к неграм ( или к представителям негроидной расы, если быть более корректным) . Может быть Пушкин, исполняя заказ вождя одного из племен со своей исторической родины вставлял в свои стихи 25 кадр ( т.е стих) для восприятия на подсознательном уровне, может быть мы считаем их своими товарищами по несчастью, вспоминая их рабовладельческий строй и наше крепостное право, может быть у нас в стране просто очень любят рэп и баскетбол. Точно не знаю... Но так или иначе, последние лет 60 наше государство усиленно помогало Эфиопиям, Анголам, Суданам   и прочим Гвинеям... Не оставались в стороне и простые граждане 

ЖанРено 27 марта 2015
2005   3