Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Давно замечал в Тюмени и её окрестностях туристические знаки-указатели на коричневом фоне "Тюменский зоопарк 30 км". 
До этого бывал пару раз в зоопарке в соседнем Екатеринбурге, но никогда не бывал в Тюменском зоопарке.
Было решено посетить это место.

Majesti© 28 августа 2014
7201   5
Такое ощущение, что ГИБДД Тюмени хороша только в ситуациях, когда речь идёт о показательных выступлениях или сопровождении до больницы, о чём часто сообщают пресс-релизы, а в реальной работе - всё не так гладко. 
AVaLAnche 06 августа 2016
1192   5
Новая социальная программа
Super0 02 декабря 2014
1221   5
всего лишь попытка разобраться
Super0 07 декабря 2014
1502   5
Впервые пришлось побывать в роли дегустатора в одном из тюменских кафе. Спасибо за личное приглашение в кафе Базилик от пользователя сайта CAR72 с ником Danny . Никогда не участвовал в таких действах, и поэтому не понимал, как это будет происходить... А оказалось ничего сложного, просто кушай и оценивай на свой вкус, и делись впечатлениями )
Majesti© 27 января 2015
1057   5
Поскольку я очень люблю кататься на саночках на Алебашево - пришлось научиться и саночки возить ремонтировать бампер. Строго говоря, нормальным ремонтом это назвать нельзя . Сейчас в интернете появился некрасивый, но емкий термин:

внимание, 14+
[spoiler] рукожопство [/spoiler]

Т.е. бампер становится пригодным к эксплуатации, но следы ремонта на нем не просто заметны, а прям-таки бросаются в глаза:



sergey987 15 февраля 2015
2885   5
В Тюмени огромное количество различных СТО, на любой вкус: маленьких и больших, фирменных и "гаражных", хороших и не очень. Есть и такие, которые работают круглосуточно. Если открыть справочник 2GIS, выбрать рубрику "Авторемонт и техобслуживание (СТО)" и добавить фильтр "Работает: Круглосуточно", то он выдаст список из 17 организаций.

В принципе, это удобно. Ночью жизнь не замирает; бывает, надо срочно куда-то ехать, а машина сломалась. Что делать? Очевидно, вызвать эвакуатор (например, RaceExpress), и отвезти машину на одно из этих СТО. Но на какое лучше? Я решил поставить эксперимент, и объехать все эти СТО ночью, причем под утро - и своими глазами посмотреть, кто из них на самом деле открыт и ждет клиентов.
sergey987 04 марта 2015
2118   5
Не купался уже года 2-3 в Тюмени. Жаркая неделя выдалась. Вода достаточно прогрелась, что не совсем обычно для начала июня в Тюмени. 
А по прогнозам завтра уже гроза, да и на следующей неделе всего лишь +20С.
Решил воспользоваться последним  теплым деньком этого антициклона, который подарил Тюмени целую неделю жарких дней под +30С.
Поехал на пляж озера "Липовое".

Majesti© 06 июня 2015
10522   5
Да-да, именно под таким названием прошел один весьма не одинокий и интересный ночер))
После очередной рабочей смены, дойдя до состояния *ненавижулюдей*, я поняла, что срочно от этих самых людей нужно отдохнуть... Ну очень срочно.
Быстро собрав спальник (на всякий), пенку, пару досок для начального розжига костра и топор, я отправилась в путь)) место было проверенное - недалеко от Червишева, куда мы раньше частенько выбирались на несколько дней.. Поглядев прогноз погоды на ближайшие несколько часов, решила, что легкая морось с неба помехой не будет, а более серьезных осадков не ожидалось. Подъехала к нужному повороту на наше место, глянула на небо - над Сибирью полыхали молнии. Еще подумала, хорошо-то как, полюбуюсь.. и поехала по легкому бездорожью...
Madlen 27 июля 2015
1012   5