Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Сначала строители выкапывали под дорогу мусор в т.ч. и те самые плиты которые потом туда же и закопали, начали вывозить этот мусор, но потом почему то решили, что можно их и закапать и сверху засыпать песком. Потом асфальт проваливается и говорят, что подземные воды.                                                                                                                                    .
alex4440 20 июня 2014
528   4
Сегодня решил испытать свой новый запасной телескопический спиннинг.
Запихал его в рюкзак, сел на велосипед и буквально за несколько минут доехал до озерца, которое находится на улице Щербакова. Прямо в том месте, где планировали построить АкваПарк.

Majesti© 08 июля 2014
498   4
Ребята купили квадракоптер с камерой и фоткают Тюмень с высоты.
Получается красиво:

Majesti© 08 июля 2014
1125   4
Депутаты собираются сменить дизайн сторублевки, т.к. на ней изображен мужской половой орган!
Шутки на эту тему не заставили себя долго ждать!

Elwin 11 июля 2014
763   4
Из всех "тюменских" работников СМИ (торговцев хлебалом, бумагомарателей , тех.поддержки и прочая), что я знаю, только один местный , родился в Тюмени , все остальные - приехали из деревень , с Севера и прочих сел.
Я конечно понимаю, что их внуки должны стать настоящими городскими жителями, ( типа, как в Германии:терпеть азилянта и  давать ему пособие, но чтобы дети уже стали настоящими немцами,) но я то живу сейчас, а не при внуках. :)
Федеральные каналы и газеты , что в столицах,там кому в биографию из "учителей" не загляни, все приезжие из едреней каких-то.

Вопрос: это они уезжают работать "сотрудником СМИ" подальше от родного дома почему?
StepkaRastrepka 19 июля 2014
638   4
Из всего увиденного, больше всего меня впечатлил этот вертолет. Всякого рода iPhone с его "ангри бердс" меркнут, по сравнение с тем, что махина такого размера может взлететь, подняв с собой огромный груз и на огромной скорости увезти его за горизонт.
Главное его достоинство состоит в способности перевозить грузы (до 20 тонн), практически равные себе по весу, на расстояние до 800 километров.
К примеру, данный вертолет использовался для эвакуации 2 вертолётов СН-47 «Чинук» вооружённых сил США в Афганистане, для эвакуации повреждённого вертолёта AS-532 «Кугар» ВВС Нидерландов в Афганистане, для транспортировки самолёта Ту-134 из аэропорта «Пулково» на полигон МЧС.
Размер этого вертолета впечатляет, если поставить рядом с ним Boing-737 или Airbus A-320, то этот вертолет окажется длиннее, а размах лопастей шире размаха крыльев боинга. 

01. На балансе авиакомпании UTair стоят 25 таких вертолетов. А/к активно использует их для транспортировки грузов и людей в северных районах Тюменской области и не только.

Elwin 19 августа 2014
2125   4
01. Остановки и навигацию по городу разрабатывала самая известная дизайн  студия России - Студия Артемия Лебедева. Но пермяки их не уберегли. И так по всему городу, остановки разбитые. А в первозданном виде они выглядят симпатично.

Elwin 02 сентября 2014
1380   4
Субботняя прогулка. Знакомство с городом началось в 7 утра, были сумерки, шел дождь.

01. "Пермские ворота" - скульптура шириной, высотой и длиной по 12 метров. Каждая сторона ворот направлена на свою сторону света (юг, восток итд).
Скульптура выполнена из еловых бревен. Сразу после установки, они были желтенькие. Ночью подсвечивались. Дерево со временем потемнело.

Elwin 05 сентября 2014
755   4
В конце мая, в Тюмени открылся легкоатлетический манеж. Но по настоящему открытие состоялось в начале июля, когда Тюмень принимала соревнования "Большой шлем" по дзюдо.
В минувшее воскресенье мне удалось побывать внутри этого замечательного сооружения


Посмотреть фото в размере 1920х702
Elwin 15 сентября 2014
1168   4
Просматривая заявки о продаже типовых квартир в «многоэтажках», покупатели зачастую возмущаются: почему так разнится количество указанных квадратных метров в казалось бы одинаковых «трешках»-«двушках»-«однушках»? Может, хитрые продавцы «раздувают метраж» в объявлении для привлекательности? Оказывается, площадь квартир даже в панельных домах, не говоря уже о монолитных, на практике часто отличается от проектной в сторону уменьшения или увеличения.
 
Нафанаил 18 октября 2014
1374   4