Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
«Где же крепость?» — спросил я с удивлением. «Да вот она», — отвечал ямщик, указывая на деревушку, и с этим словом мы в нее въехали. Улицы были тесны и кривы; избы низки и большею частию покрыты соломою.
(с) Пушкин А. С. 

Именно такими словами Пушкина можно описать эту деревню сейчас.
В детстве, на каждых соревнованиях для меня была большая загадка, почему все называют команду Утяшево (утяшевские), а во всех табелях ее записывают как Утешево (Утёшево)?
Путаница идет со времени постройки железной дороги вблизи деревни, разъезд назвали Утяшево и с тех пор, по причине более легкого произношения, искаженное название пытались присвоить деревне. 
Сама деревня была основана жителями города Тюмени в 1695 году. Изначально поселение носило название Утёмова. После пожара 1695 года некоторые жители решили поселится на своих пашнях образовав эту деревню.
01.


Elwin 02 декабря 2014
1781   12
Честно говоря, я никогда не ожидал, что снова могу побывать в настолько схожей атмосфере, которая царила в начале 90-х годов в нашей стране. Все те же люди, все в той же одежде, только на 25 лет старше. Но цены уже совсем не такие, и у людей какая-то грусть на лицах. 

Elwin 21 марта 2015
1760   12
Иногда просто поражаешься смелости людей забираться так высоко.
Представляю вам подборочку самых экстримальных фотографий, которые мне довелось видеть

Начну со свежих фотографий, сделанные руфером Александром Ремневым во время своей февральской поездки в Дубай
01.  Кончик шпиля Princess Tower! 414 метров! 

Elwin 03 апреля 2014
3248   11
Поздним субботним утром, завтракая и любуясь прекрасным малооблачным небом, обдумывал
дела на день, маршруты. Вкусив чашечку горячего  чая без сахара, подумал: «А не поехать ли мне
прогуляться по Ожогино/Партушева/Войновку?», – все равно дела в той стороне были.

Зарядил фотокамеру, сел на своего четырехколесного друга ипокатил в сторону чудо-деревень.

01.  Первое, что хочется отметить – это отличный вид из деревни на город.

Elwin 16 декабря 2013
1354   10
В теме "Приколы" пользователь DenisNikolaevich скинул такую ссылку: "Занимательная игра найди 60 мировых брендов http://www.paradigma.ru/wonderland"

Супер! 51 бренд угадал сходу без остановки и без чьей либо помощи!  
Находились легко, или просто помогает логика, или знание английского языка и дословный перевод брендов!
 Остальные 9 - набивал слово бренда в поисковик, чтобы понять что за бренд, что он выпускает и какой у него логотип. 
Классно!
Одни из последних, которые нашел только с подсказки гугл: Absolut, Auchan - Это видимо наш Ашан (не допер), Evian, guess, paul smith.

p.s. Есть много спрятанных автобрендов и автофирм, поэтому пост вполне уместен на автосайте )
Majesti© 20 декабря 2013
1220   10
Народ помогите, может кто знает или у кого то так было. У меня ниссан марч к12 2002 года, автомат. Двигатель стал работать как дизельный, заводишь на холодную как будто глохнет потом  поднимает обороты, начинаешь газовать захлебывается. Когда прогреется едет нормально, но при разгоне слышен еле слышный звук, похожий на стук цепи, отпускаешь газ стук прекращается. Но все равно двигатель громко работает, расход большой в районе 10 литров по городу, машинка туповата стала на разгон, горит чек. Делала диагностику, выходит ошибка 0340 по датчику распредвала. Заезжала на сто говорят цепь надо менять.  Подскажите может у кого то так было? Очень переживаю, т.к. езжу на ней только месяц.
Zorina 23 апреля 2014
6024   10
Курил сейчас на балконе и смотрел на ребятишек, ,барахтающихся с визгом в снегу.Среди домов,рядов машин,дорожек,расчищенных до асфальта.
И вспомнился один день зимой
Григорьич 15 декабря 2014
1751   10
В прошлые выходные впервые ехал по дороге Екатеринбург - Нижний Тагил. 

Majesti© 18 сентября 2015
7273   10
Я еще помню те времена, когда мест на парковке возле здания технопарка было достаточно каждому приезжающему. Но после того, как в технопарке арендовали офис Газпром-нефть, количество автомобилей значительно увеличилось. Образовалась нехватка мест на парковке вблизи. И что сделали автовладельцы, думаете вы? Правильно, начали использовать любое доступное пространство вблизи парковки. Коим оказалась площадь Памяти. 
Напомню, что площадь Памяти - это памятник войнам, защищавших страну в ВОВ и умерших от ран в госпиталях Тюмени. На площади есть братская могила, где захоронены 227 человек. Что происходит сейчас, какая-то шайка мудаков, позволяет себе парковать свои поповозки на этом месте, при полном попустительстве ГИБДД, чей пост находится в 130 метрах от этого места, на котором ежедневно несут службу наряды ДПС.

На фото тюменский технопарк, красным штрихом отмечены зоны стихийной парковки
Elwin 29 марта 2014
1321   9
Игры разумов. Сравнительный внедорожный тест четырех поколений автомобилей LandRover.

Гловацкий Александр

ИГРЫ РАЗУМОВ

Часть 1 . Начало.
Alexander. 12 декабря 2013
3109   9