Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
По пути домой наблюдал интересную ситуацию. Домой сегодня возвращался, с работы, на автобусе.
Захожу, как обычно, в автобус. Наблюдаю 3 свободных места в том месте, где два сиденья повернуты друг к другу. Я редко сажусь в автобусе, т.к. все равно на следующей остановке войдет бабушка и нужно будет уступить. Так что лучше попу не расслаблять. 
Ну так вот, в этом месте (назовем его - "карманчик" на 4 места) сидит, на первый взгляд, бывший интеллигентный человек (БИЧ). Но только на первый взгляд. 
Поиграл в "Шерлока":
С виду бич, но нет характерного запаха, сопровождающих таких людей. Одежда простая, куртка на вид старенький пуховик адидас. Штаны хоть и грязные, но не порванные. Нет, это обычный работяга, хоть на лице недельная небритость и оно сильно загоревшее. Да и телефон у него зазвонил, обычные семейные дела обсуждались.
Самое забавное в этом то, что заходит женщина в годах, быстро кидается к этим, единственно свободным местам и окинув взглядом этого пассажира уходила в накопитель в центре автобуса. А вокруг одни мужчины сидят и так с ехидством смотрят и думают - давай, садись, ты же так сильно хотела присесть. И не уступают место даме и вроде бы имея оправдание. И ситуация повторяется на каждой остановке :)
Elwin 16 апреля 2014
561   6
  Я не могу понять почему так: если специальность основана на стройке и их комплектующих, то девушкам там не место?! Не так давно столкнулась с такой фразой : "Эти обезьяны с гранатами не только до РУЛЯ добрались, но уже и посягнулись на стройку!" , улыбнуло, но и осадило на время поиск работы в данной сфере.  Народ-то мы отходчивый, поэтому усердно нажимая кнопочки клавиатуры делаю рассылку резюме в организации. В ответ-отказ( причина-ВЫ ЖЕ ДЕВУШКА!!! НАМ МЧ нужен). Ну думаю раз, два, на третий раз комочек подкатил к горлу, но я же сильная, я держусь и продолжаю поиски желаемой работы. Ладно бы опыта на подобной работе не было, так он же есть! Причем с октября месяца на руководящей должности. Не понимаю...  Зато все еще нажимаю на кнопочки своей клавиатуры в поисках  работы в строительной сфере!
  
Snezhana-о290те 16 мая 2014
557   6
Вчера вечером решил прогуляться. Посмотреть на разлив реки. 
Лет 10-15 назад - это была самая обсуждаемая тема среди жителей этого района. Дело в том, что в 1979 году, прорвало оградительную дамбу и целый район (ДОК) оказался под водой. Вода стояла по окна второго этажа. Но благодаря хорошему оповещению, трагедии удалось избежать. 
Дома, которые были по окна второго этажа в воде, заселены до сих пор.
Сейчас, уровень воды в реке Тура не дотягивает до того, который был ранее. В 1999, уровень воды поднялся до своего максимума, более 9 метров. Из детства помню (1999 год), как мы с друзьями бегали на дамбу, чтоб проконтролировать. В тот год до краев дамбы не хватало буквально полуметра или даже меньше. Хорошо, что к тому времени успели укрепить дамбу.

01. К примеру, сейчас уровень воды достиг своего максимума в этом году и не дотягивает даже до 7 метров

Elwin 22 мая 2014
1756   6
Сегодня представляю вам деревню Некрестьянскую. 
Находится она на 13-м километре Салаирского тракта. Точная дата образования деревни не известна. Историю свою деревня берет с конца XVII начала XVIII веков. 
Сама деревня была так названа из-за процветавших, в то время, кожевенных производств. В конце XIX - начале XX века в деревне на 30 дворов приходилось 10 заводов по выделки кож и пошиву кожаных изделий. Конечно, это не были заводы так, как представляем себе мы. В то время, на каждом из них работало по 3-4 человека. Готовую продукцию возили на ярмарки в Ирбит.
В начале XX века деревне дали имя Решетниково. 
В настоящее время, на полях в округе деревни, начала свою деятельность (по выращиванию различных культур) агрофирма "Луговская". На легких почвах выращивают картофель, на выработанных торфяниках - кормовые культуры. 
Часть населения работает на ближних базах отдыха.
01.

Elwin 10 июня 2014
787   6
Рабочие будни буровиков довольно скучны и однообразны. Выезд на объект, распаковка оборудования, бурение и обсадка, прокачка. сдача скважины заказчику - все операции многократно повторяются изо дня в день и сливаются в одну сплошную полосу. 
Однако сегодня нам пришлось столкнуться с довольно неординарным случаем - заказчик предупредил что на его садовом участке в СНТ Промстроевец уже были две неудачных попытки пробурить скважину на воду. Приехав на участок мы увидели картину полного разгрома.
USA 13 июля 2014
1251   6
Привез с собой массу впечатлений и две самсы. Оставил там море эмоций. 


Что тут у вас произошло? А то я на три дня выпал из информационного пространства) 
Пользуясь случаем, поздравляю всех с днем пробок знаний) 
Elwin 01 сентября 2014
1034   6
На днях  в питерском интернет-магазине заказал новый зарядник для планшета, которого не было в наличии в Тюмени.
Буквально 3 дня доставки и мне приходит смс, что мой заказ уже в Тюмени и его можно получить.
Быстро доставили!
Еще при оформление заказа на сайте было указано, что оплата наличными при получении, а в качестве пункта выдачи была выбрана некая точка пункта выдачи товара PickPoint в Тюмени, которая судя по адресу, находилась в одном их торгово-развлекательных центров.

Majesti© 19 сентября 2014
4525   6
Хочу поделиться впечатлениями об утренних поездках на общественном транспорте.
proff 24 октября 2014
832   6
Или "сейчас начнется" 
Super0 06 декабря 2014
6306   6

В Тобольске тоже есть успешные люди. Ездят на такси, даже в Нью-Йорке.

Ramil44 11 декабря 2014
811   6