Блоги

Сортировать по: Дате добавления Количеству комментариев
Луговое.
01.

Elwin 25 апреля 2014
1305   9
отзыв о проезде в маршрутке 
aleksss_555 04 марта 2014
692   8
Большинству водителей известно,  что основной причиной незапуска является "севший" (дохлый, мертвый, слабый и т.д.) аккумулятор.

дядяТоля 21 декабря 2013
981   8
Рассвет по дороге в Ялуторовск...



Закат в Ялуторовске...
Alexander. 22 декабря 2013
617   8
Было это в конце 90-х. Практически в каждом фильме показывали сцену, как герои фильма выдавливают апельсиновый сок с помощью специальной соковыжималки для апельсина. В то время достать такую можно было либо по высоченной цене, либо из-за границы. Тогда у меня появилась мечта - приобрести именно такой цитрус-пресс. 
В наше время они доступны всем. Купить их можно в любом магазине бытовой техники по 400 рублей.
Некоторое время назад моя мечта исполнилась, и сейчас я могу приготовить себе свой любимый мандариновый "фреш".

01. Первым делом необходимо хорошо вымыть мандарины, с мылом. На один стакан сока 3 мандарина или 2.5, если крупные.

Elwin 23 апреля 2014
755   8
Давно уже замечаю, что если машинку отдраить до блеска снаружи и внутри, залить полный бак, то она как будто плывет. Едет легче, "подругому".
Это у всех так или только у меня?)))

Elwin 04 июня 2014
815   8
Вот такие особенности рыбалки в лесу в июне: 27 комаров на одной руке ) 
А теперь представьте сколько их всего на мне и вокруг меня летает )
Majesti© 28 июня 2014
683   8

В минувшую субботу 2 августа отмечали 84-ю годовщину образования Воздушно-Десантных Войск. Те самые, смелые парни, которые прыгают с парашютом для захвата различных наземных объектов. Историю свою ВДВ берет с 1930-о года. В пригороде Воронежа была образованная первая воздушно-десантная часть. С тех пор десантные войска насчитывают огромное количество подвигов. 
Тюмень тоже имеет непосредственное отношение к этому роду войск. Ежегодно, более 500 призывников отправляется служить в ВДВ.
Отсюда не удивительно, что в этот день в городе огромное количество десантников. В этот день я отправился на прогулку и оказался в самом центре празднования.

То, что я увидел, немного расходилось с моим представлением об этом дне. При упоминании слов "День ВДВ", перед глазами возникают ассоциации - аморальное поведение, пьяные мужики купающиеся в фонтанах, разбитые бутылки о головы. Этот образ нам создали телевизор и другие СМИ. На самом деле все было по другому.
Elwin 04 августа 2014
977   8
Бурение неглубоких бытовых скважин на воду в Тюмени конечно не представляет опасности для жизни и здоровья  заказчика и буровой бригады, но аварии происходят с завидной регулярностью - как правило они приводят к тому что довести скважину до рабочего состояния не удается. Это чаще всего отражается на заказчике - в основном  потеря времени и денег,  а также материальный ущерб нанесенный его имуществу при бурении.

Основные причины аварий в бурении скважин на воду - как и везде - либо человеческий фактор либо неисправное (или заведомо неправильно сконструированное) оборудование для бурения. При бурении нам часто приходится слышать истории о некачественно  пробуренных скважинах от наших заказчиков. Ниже приведены несколько из них - все аварии происходили в Тюмени при бурении скважин с помощью переносных ручных установок.

1. Выброс обсадной трубы из скважины. (видео не мое но процесс примерно так и выглядит)




USA 20 августа 2014
2403   8
Сегодня ночью, в 00:15 по местному времени на мой телефон пришло уведомление о доступности новой версии Android 5.0 Lollipop
Изменений много, о них далее...

Elwin 18 ноября 2014
1030   8